Liste des commissions municipales
(Délibération n°21 du 16 mars 2016)

1 – Personnes Agées

Henri Octave
Yolande MILAZZO
Stéphanie BRESOLIN
Céline HAZOTTE
Patrick SZUTTA
Bernadette MICHELENA
Thierry JUNG
Patrick BIGOT
Bruna OLIVERI
Laurent GACHET
Denis MATHEIS
Isabelle LATASSA

2 – Enfance, Jeunesse, Emploi

Henri Octave
Bruna OLIVERI
Guy HAMMEN
Carmela ALMEIDA CORREIA
Marjorie LARCHEZ
Patrick SZUTTA
Thierry JUNG
Yolande MILAZZO
Denis MATHEIS
Rosalia BATTISTI

3 – Environnement, Cadre de vie, Pêche

Henri Octave
Patrick SZUTTA
Frédéric CINO
Bruna OLIVERI
Patrick BIGOT
Cyrille MAGANDOUX
Marjorie LARCHEZ
Guy HAMMEN
Jean-François JALABERT
Gilles BROGGIO

4 – Animation, Culture, Sécurité

Henri Octave
Patrick BIGOT
Laetitia PERRUZZA-CHIODO
Guy HAMMEN
Patrick SZUTTA
Stéphanie BRESOLIN
Laurence KULL-GOBESSI
Carmela ALMEIDA CORREIA
Cyrille MAGANDOUX
Yolande MILAZZO
Bruna OLIVERI
Celine HAZOTTE
Bernadette MICHELENA
Frédéric CINO
Laurent GACHET
Marjorie LARCHEZ
Célia GAAD
Denis MATHEIS
Rosalia BATTISTI
Jean-François JALABERT

5 – Travaux, Maintenance

Henri Octave
Thierry JUNG
Laetitia PERRUZZA-CHIODO
Guy HAMMEN
Patrick SZUTTA
Cyrille MAGANDOUX
Frédéric CINO
Yolande MILAZZO
Patrick BIGOT
Bruna OLIVERI
Jean-François JALABERT
Gilles BROGGIO

6 – Sports et Associations

Henri Octave
Bernadette MICHELENA
Laetitia PERRUZZA-CHIODO
Guy HAMMEN
Cyrille MAGANDOUX
Frédéric CINO
Bruna OLIVERI
Marjorie LARCHEZ
Laurent GACHET
Célia GAAD
Rosalia BATTISTI
Isabelle LATASSA

7 – Affaires scolaires

Henri Octave
Guy HAMMEN
Carmela ALMEIDA CORREIA
Marjorie LARCHEZ
Thierry JUNG
Bruna OLIVERI
Denis MATHEIS

8 – Fêtes et Cérémonies

Henri Octave
Patrick BIGOT
Laetitia PERRUZZA-CHIODO
Marjorie LARCHEZ
Patrick SZUTTA
Bernadette MICHELENA
Yolande MILAZZO
Laurent GACHET
Laurence KULL-GOBESSI
Celine HAZOTTE
Stéphanie BRESOLIN
Bruna OLIVERI
Guy HAMMEN
Denis MATHEIS
Rosalia BATTISTI
Jean-François JALABERT

9 – Communication

Henri Octave
Marjorie LARCHEZ
Laetitia PERRUZZA-CHIODO
Patrick SZUTTA
Thierry JUNG
Cyrille MAGANDOUX
Denis MATHEIS
Rosalia BATTISTI

10 – Commission Finances et Subventions

Henri Octave
Bruna OLIVERI
Patrick BIGOT
Bernadette MICHELENA
Patrick SZUTTA
Thierry JUNG
Guy HAMMEN
Laetitia PERRUZZA-CHIODO
Marjorie LARCHEZ
Cyrille MAGANDOUX
Denis MATHEIS
Rosalia BATTISTI